Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


21.01.2013 | Красота моста в Манхэттене

Мосты Нью-Йорка связывают остров Манхэттен с другими районами города и являются такой же его неотъемлемой частью и достопримечательностью, как и небоскребы.Четыре моста – Бруклинский, Манхэттенский, мосты Квинсборо и Вильямсбург, построенные между 1883 и 1909, верой и правдой служат жителям и гостям города второе столетие.

Самый старый и самый известный мост Нью-Йорка – Бруклинский.

Возведенный в 1883 году как связующее звено между Манхэттеном и Бруклином, он и сегодня является важным туристическим объектом, с которого открывается одна из лучших панорам на небоскребы Манхэттена.

Первый подвесной двухуровневый мост такого огромного размера с легко узнаваемыми готическими башнями остается одним из самых известных символов Нью-Йорка.

Находящийся недалеко от него и открытый для движения в 1909 году, Манхэттенский мост является двухуровневым подвесной мост со стальными пролетами. Главный пролет моста простирается на 448 метров, а общая длина составляет 2089 метров. Мост имеет в общей сложности семь полос движения транспортных средств и четыре ветки метро, проходящие по нему.

Мост Вильямсбург соединяет Нижний Ист-Сайд Манхэттена с Бруклинским районом Вильямсбург. Мост общей длиной 2227 метров, был открыт в 1903 года. Он имеет восемь полос движения для автотранспорта и два – для метро.

Строившейся в течение 8 лет, мост Квинсборо был официально открыт для движения в 1909 году, соединяя Манхэттен в районе 59-ой улицы с районом Квинс. Общая длина этого моста составляет 1135 метров, он пересекает оба канала Ист-Ривер и остров Рузвельта.

Источник: http://www.america.voyage4life.ru