Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


06.01.2013 | Самые знаменитые мосты во всем мире

Какие же наиболее известные мосты во всем мире? Когда-нибудь задумывались об этом. Ведь существует множество мостов, но те, которые всемирно известны и стали бессмертны в истории архитектуры и строительства. С возрастом эволюции, человек неожиданно для себя делает инженерные и медицинские открытия, раз за разом. В начале 19 века мосты использовались только в качестве дороги для торговли и, которые связывали два куска земли, которые были разделены водоемом. Мосты во всем мире не только связывали места или города, но также помогала торговле, коммерции и конечно же туризму. Чаще всего мосты заставляют нас задуматься, как человеческий разум и технологии дали возможность существованию таких мостов. Мы ходим, бегаем по ним, и никогда не забываем восхищаться их красотой. Некоторые мосты считаются наиболее известными мостами мира, потому что они увековечены в истории, потому что их используют, их популярность велика среди туристов.

Мы можем выделить мост Золотые Ворота, который находится в Сан-Франциско. Пожалуй, самый известный и самый фотографируемый мост в мире. Мост Золотые Ворота является одним из видов подвесного моста между Сан-Франциско и Марин Каунти. Это искусственное чудо является работой Джозефа Б. Штрауса и, чтобы построить этот мост потребовалось семь лет. Он был открыт для публики в 1937 году и с тех пор был известен как символ Сан-Франциско и Калифорнии. Всемирно известный красно-оранжевый цвет моста была специально выбран так, чтобы мост был хорошо виден во время густого тумана.

Tауэрский мост, находится в Лондоне. Часто ошибочно называют "London Bridge". Тауэрский мост построен на реке Темзе и стал международным туристическим центром британской столицы. Основные две башни моста соединены двумя горизонтальными проходами. Работы начались в 1886 году и заняло целых 5 лет. Тауэрский мост был построен в связи с ростом торговли между Ист-Энде и Лондоне.

Следующий мост находится в Сиднее и называется Харбор Бридж. Один из самых известных мостов мира, который является одной из самых фотографируемых мест в Австралии. Это крупнейший в мире стальной арочный мост. Потребовалось восемь лет, чтобы построить этот мост и был открыт для людей в 1932 году. Мост Харбор не полностью является стационарными и могут подниматься и опускаться до 18 см.

Din 741 зажим слоник din 741 - www.interfix.ru.