Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


08.12.2012 | Мост Аустерлиц

Мост Аустерлиц был основан пятого марта 1807 году в честь победы французов под Аустерлицем. Победу принес Наполеон и является гордостью.

Строительства моста было связано с тем, что не было связи с предместьем Сент-Антуан, который располагался на а правом берегу с Ботаническим садом.

Мост Аустерлиц соединяет двенадцатый округ государства Парижа с пятым и тринадцатым округом, а также с Ботаническим садом.

Аустерлицкий мост возведен из металлического сплава, который соединяет площадь Маза и набережные Сен-Бернар и Аустерлиц. Длина моста составляет двести метров, а по ширине тридцать два метра. Украшением моста служат орнаменты, на которых выгравированы фамилии французских военачальников, которые погибли в битве под Аустерлице. Это событие произошло 2 декабря 1805 года.

Как только Наполеоновская империя пала, союзники начали требовать, чтобы мост был переименован на другое название – Королевский парк, но название надолго не задержалось.

В 1830 году мосту было возвращено прежнее имя мост Аустерлиц.

Мост Искусств был возведен в 1802 году и оказался первым мостом, который был стальным и соединял берега реки Сены. Он популярен, как и мосты Парижа, которые соединяли Лувр и Французскую Академию.

Мост является пешеходным, так как на этом мосту не проезжала не одна машина, на ступеньках моста можно отдохнуть.

В 1801 году инженер Becquey de Beaupre предложил соорудить пятиарочный мост.

Аустерлицский мост очень красивое сооружение, которое было возведено в честь победы и пользовался огромной популярностью.