Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


07.12.2012 | Мосты

Что такое мост?

Мост – это не просто переход на другой берег, это понятие обрело в каком - то роде символический смысл, он обрел свою историю и легенду.

В Петербурге именно мостам посвящаются экскурсии для туристов и жителям города.

Во всем мире существует множество мостов, но есть мосты которые стали символом города, например Тауэрский , который находиться в Лондоне, а также Карлов располагающийся в Праге.

Для того, чтобы возвести мост требуется не мало усилий, это целое искусство. Мост – это не только сооружение, которое выполняет основную функцию переправы, но и должен подходить под архитектуру города.

Посмотрев на мосты во всем мире, которые представляют собой целое искусство. Первое впечатление – это незабываемое, оно останется надолго в вашем сердце. Много мостов по всему миру входят в памятники искусства. В таких городах как Прага, Санкт-Петербург мосты являются достопримечательностью города.

Как уже говорилось ранее мосты, которые построены по всему миру имеют свой стиль. Например в Италии, столицей которого является Рим – мост построен в стиле классицизма. Мосты, которые находятся в городе не имеют декора, но из-за вида, которые они имеют, создают вид надежности и силы.

Мосты, которые построены в стиле классицизма отличались своими пропорциями и симметричностью а также большими пролетами.

Только к середине девятнадцатого века началось сформироваться форма металлических и арочных мостов.

В этом же веке очень стали ходовыми висячие мосты, например Бруклинский и Манхэттенский, которые возведены в США.