Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


06.07.2012 | Известные мосты Ирландии

Ниже мы расскажем о знаковых мостах Ирландии и их истории.

O'Connell Bridge, Дублин

Мост расположен в самом центре города, O'Connell Bridge, ранее назывался Карлайл мост. Он был построен в 1790 году как одно из звеньев широкой улицы, соединяющей северную часть города с южной. Строительство было завершено, когда Уэстморленд проехал по нему, спустя несколько лет после начала строительства. В 1880 году мост был расширен и в настоящее время известен тем, что настолько же широк, как и протяжен.

Мост Фойл

Мост Фойл проложен через реку Фойл. Его строительство было завершено в 1984 году. Мост служит как функциональным, так и развлекательным целям. Это самое популярное место для прогулок в городе. Величественный фон города в сочетании с ближайшими парками, отлично видны с изогнутого моста. Мост открыт для прогулок круглый год.

Парламентский мост, Корк

Мост построен в 1806 году в память о принятии закона о союзе. Прогуливаясь по этому мосту, вдоль набережной Георгия, можно увидеть магазин Фицпатрик, с его странными велосипедами, колесами, инвентарем и другие безделушками на фасаде. В нескольких минутах ходьбы от набережной, расположен популярный ресторан и место для встреч.

Каррик Реде мост, Антрим

Каррик Реде (что дословно означает, камень на дороге), получил такое название, потому что на острове и прилегающих к нему мелких каналах, установлен искусственный барьер для миграции лосося. Мост используется местными рыбаками, чтобы добраться к местам рыболовства на острове. Веревочный мост имеет длину 60 футов и соединяет материк и остров, он существует уже, по крайней мере, 200 лет.