Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


12.02.2012 | 10 удивительных мостов для прогулок

На планете есть много удивительных мостов. Вот 10 наиболее интересных, по которым приятно пройтись и насладиться отличным видом.

1. Мост сиднейской гавани в Австралии. По нему можно просто пройтись пешком и полюбоваться видом на здание оперного театра и сиднейскую гавань. А можно совершить увлекательное восхождение на мостовые опоры.

2. Карлов мост в Чехии – один из красивейших в мире. Он соединяет Малую Страну и Старый город. Этот мост украшают 30 необыкновенных скульптур.

3. Мост «Волны Хендерсона» в Сингапуре. Этот мост соединяет парки Mount Faber и Telok Blangah Hill. Мост состоит из семи плавных изгибов похожих на волны. А ночью эти волны особенно впечатляют.

4. Бруклинский мост в США. Из него открывается красивый вид на небоскребы.

5. Понте Веккьо в Италии. Это древнейший мост во Флоренции. Построен он был еще в 1345 году.

6. Мост Жака Картье в Канаде. С него открывается роскошный вид на Монреаль. Особенно здесь красиво летом, в сезон конкурса фейерверков.

7. Мост Золотые Ворота в США. Это известный гигантский подвесной мост. Он считается одним из чудес мира. Он самый фотографируемый во всем мире.

8. Тауэрский мост в Великобритании. Открыт он был в 1894 году. Его башни стали символом всей Англии.

9. Понт д'Иена во Франции. Этот мост приводит к подножию Эйфелевой башни. Он был построен в честь прусских побед Наполеона и по Приказу.

10. Магдебургский водный мост в Германии. Этот мост был открыт в 2003 году. Он уникален – мост имеет судоходный канал глубиной 4,25м.