Мост Ханчжоу в Китае – самый длинный мост в мире


09.07.2011 | Мосты Франции вдоль реки Сена

В самом центре Парижа река Сена образовала восхитительный остров Сите – достопримечательность Франции, остров не оставляющий никого равнодушным. Именно на этом потрясающем острове находятся одни из самых необыкновенных памятников архитектуры Франции, а именно Собор Парижской Богоматери – душа Парижа, Консьержери – мрачный средневековый замок, поражающий своей необычной архитектурой.

Если Вам посчастливиться путешествовать по реке Сена, Вы станете свидетелями одних из самых необыкновенных в мире мостов, соединяющих левый и правый берега Сены, мосты являются достоянием Франции.

Некоторым из этих гигантов архитектуры уже много веков. Например, мост под названием Pont-Neuf, как переводится Новый мост, был возведен в 1578 году, еще при жизни Генриха III, который лично заложил первый камень в это строение. Новый мост, считается одним из самых романтичных мест в Париже.

Мост Сен-Луи, наверное, самый известный мост во всей Франции, он соединяет два острова на реке Сена – Сите и Сен-Луи.

Но это еще не все, наслаждаясь прогулкой на катере по реке Сена, вы сможете полюбоваться мостами такими как:

Арочный мост или мост Менял, высота которого составляет 130 метров. Такое название мост получил из-за большого количества лавок менял расположенных на нем еще в далеком 1788 году.

Самый старинный мост Парижа – это мост Нотр-Дам, высота которого 105 метров, был построен еще в античные времена. В народе этот мост называют – Чертов мост, так как часто он становился преткновением для барж.